Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Декабрь » 7 » На экс-главу района в Красноярском крае возбудили 17 коррупционных дел
12:03
На экс-главу района в Красноярском крае возбудили 17 коррупционных дел

Следователи возбудили более полусотни уголовных дел о коррупционных преступлениях в Богучанском районе Красноярского края, бывшего главу которого Александра Бахтина обвиняют в получении взяток на 10 млн рублей. На Бахтина возбуждено 17 уголовных дел.

Треть богучанской коррупции на главе района

Руководитель Главного следственного управления СКР по региону Андрей Потапов, сообщил «Интерфаксу», что Богучанский район находится на первом месте по уровню коррупции в регионе.

«Пока мы не говорим о том, что все 50 дел связаны с делом главы, возможно, в будущем мы на то и выйдем. Но в настоящее время <…> это порядка 17 дел», — сказал Потапов.

Ранее сообщалось, что в отношении бывшего главы Богучанского района Красноярского края Бахтина возбуждено уголовное дело о получении взяток на сумму 10 млн рублей. Экс-главе районной администрации инкриминируют п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Экс-чиновник был задержан 9 июня текущего года.

В конце июля Бахтин впал в кому во время пребывания в СИЗО, после чего его перевели в краевую больницу. Он пришел в себя 6 августа. Aleksandr Bakhtin


                                                                                                                                                  ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Красноярский край, Александр Бахтин, Богучанский район, Aleksandr Bakhtin | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-