Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 10 » Главу авиацентра «Крылья Невы» осудили за продажу более полусотни пилотских свидетельств
16:27
Главу авиацентра «Крылья Невы» осудили за продажу более полусотни пилотских свидетельств

В Санкт-Петербурге за решетку отправили гендиректора авиационного учебного центра «Крылья Невы» Андрея Кочаргина. Мужчина, как установил суд, за взятки продал около 70 свидетельств пилота лицам, не проходившим обучение.

Продажные «Крылья Невы»

Всего суд установил 70 эпизодов получения подсудимым Кочарыгиным коммерческого подкупа. За вознаграждение директора учебного авиацентра выдавал «клиентам» свидетельства о квалификации пилота-любителя и даже пилота коммерческой авиации без фактического обучения. Своей продажностью осужденный сумел заработать порядка 5 млн рублей.

Выявляя тех, кто воспользовался услугами коррупционера, правоохранители опросили свыше 450 человек, реально обучавшихся в «Крыльях Невы» и при помощи собранных улик убедили Кочарыгина сотрудничать со следствием. Суд, увидев раскаяние преступника, приговорил его к пяти годам колонии.

Также следователи добились отзыва пилотских свидетельств у более чем 130 реальных и «липовых» выпускников авицацентра, сообщив о результатах расследования уголовного дела в Росавиацию. Несколько пилотов с фальшивыми документами попали под суд.


                                                                                                                                               ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-