Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Апрель » 19 » Депутат Рашкин: надо вводить смертную казнь за коррупцию
09:07
Депутат Рашкин: надо вводить смертную казнь за коррупцию

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предложил бороться с расхитителями бюджета самым кардинальным образом – приговаривать осужденных за крупные хищения к смертной казни.

Парламентарий полагает, что необходимость введения смертной казни за коррупционные преступления назрела уже  давно, пишет портал LifeNews. Рашкин уверен, что в данном отношении России следует пойти по пути Китая, который на днях определил размер взятки или хищения, который станет основанием для вынесения высшей меры наказания в виде казни.

«В каждой стране есть коррупция. Но государство и высшая власть борются с ней или нет? В Поднебесной, я вижу, борются, есть эффект», — подчеркнул депутат.

При этом коммунист уточнил, что ранее КПРФ вносила в Госдуму законопроект о возвращении смертной казни в качестве меры наказания за крупные хищения из госбюджета и растление малолетних. Однако тогда инициатива депутатов не прошла. Тем не менее, Рашкин уверен, что для действительно эффективной борьбы с коррупцией вводить смертную казнь необходимо.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-