Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июль » 5 » Врачей Росгвардии задержали за взятку при постановке диагноза
11:14
Врачей Росгвардии задержали за взятку при постановке диагноза

ФСБ задержала трех врачей Главного военного клинического госпиталя Росгвардии за получение взятки в крупном размере при постановке ложных диагнозов.

Следствие полагает, что медики подделывали диагнозы для военно-врачебной комиссии по просьбе военных, чтобы те могли уволиться со службы по состоянию здоровья.

В конце июня был организован оперативный эксперимент. Хирург, проведя медосмотр офицера, согласился поставить ему диагноз «язва желудка» за 350 тыс. рублей. Первую часть суммы медику передали мечеными купюрами и задержали его с поличным.

Врач согласился сотрудничать со следствием и под контролем оперативников передал деньги через двух посредников заведующему диагностикой гастроэнтерологического отделения. Тот подтвердил, что сумму за диагноз обсуждал с начальником отделения, который, в свою очередь, поручил одной из своих подчиненных поставить требуемый диагноз. Известия


                    

Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-