Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июль » 5 » В Москве по делу о взяточничестве арестован врио замначальника ОМВД "Митино"
11:29
В Москве по делу о взяточничестве арестован врио замначальника ОМВД "Митино"
Пресненский суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца временно исполняющего обязанности заместителя начальника столичного ОМВД по району "Митино" - начальника следственного управления отдела Евгения Щеглова, обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщила пресс-секретарь суда.

"3 июля Пресненским районным судом Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Щеглова Е. Е. - врио заместителя начальника ОМВД России по району Митино - начальника следственного управления отдела, а также адвоката Филатова Дениса Игоревича, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, сроком на два месяца, то есть до 2 сентября", - сказала представитель суда. Срок следствия по делу установлен до той же даты.

Аналогичные ходатайства суд удовлетворил в отношении оперуполномоченного уголовного розыска МВД России по району Митино Павла Ильина, следователя СО ОМВД России по району Митино Максима Родионова, индивидуального предпринимателя Балагула Дадашова.

Всем фигурантам вменяется получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Обвинения официально предъявлены Щеглову и Филатову. Дело расследует ГСУ СК России по Москве. Тасс

Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Евгений Щеглов, Evgenij Shheglov | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-