Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июль » 27 » СК возбудил второе уголовное дело в отношении первого замглавы Чехова
10:27
СК возбудил второе уголовное дело в отношении первого замглавы Чехова
Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении первого заместителя администрации подмосковного Чехова Дмитрия Фриша - о получении взятки. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области.

"В ходе расследования уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации городского округа Чехова, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности и возбуждено еще одно уголовное дело по факту получения взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, в 2016 году чиновник за общее покровительство коммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Чеховского района, получил от коммерсантов взятку в виде двух земельных участков стоимостью более 70 млн рублей", - сообщила представитель Главного следственного управления СК  .

По ее словам, в ближайшее время чиновник будет допрошен в рамках нового дела. Ранее Фриш был отправлен под домашний арест по другому уголовному делу.

В конце марта в отношении Фриша было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. По данным следствия, в 2015 году Фриш подписал договор о продаже муниципального здания лицу, не имеющему право на выкуп всего помещения, без торгов и аукциона. Кроме того, он предоставил по данной сделке льготу в виде рассрочки оплаты сроком на 10 лет, в то время как законодательством предусмотрен срок не более трех лет. При этом в бюджет администрации до настоящего времени не поступили деньги по выкупу муниципального здания, чем причинен ущерб администрации Чехова. Размер ущерба будет установлен оценочной экспертизой. Тасс

Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Dmitrij Frish, Дмитрий Фриш | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-