Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июль » 1 » На смартфоны для чиновников предлагают потратить 23 млрд рублей
14:36
На смартфоны для чиновников предлагают потратить 23 млрд рублей

Новые смартфоны с отечественной операционной системой «Аврора» предложили закупить для российских чиновников «Ростелеком» и Минкомсвязи. Как сообщается, умной техникой могут оснастить почти полтора миллиона госслужащих, а казне это обойдется в 23 млрд рублей.

Предложение по новой технике на имя президента Владимира Путина направил зампред правительства Максим Акимов. По словам одного из источников «Ведомостей», речь идет не только о смартфонах, но и о планшетах. Сумму в 23,2 млрд рублей издание рассчитало самостоятельно.

Ранее говорилось, что на смартфоны с российской операционной системой должны перейти почти 8 млн чиновников и сотрудников бюджетных учреждений. На осуществление этого плана понадобилось бы 160,2 млрд рублей — тогда годовой тариф на человека составлял 13 100 рублей в год. Сейчас он составляет 16 600 рублей в год.

«Ростелеком» владеет по 75% акций в двух компаниях, которые занимались разработкой «Авроры».


                                                                                                                                               ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-