Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Апрель » 19 » Взятка генералу Лопыреву составила 6 млн рублей, а у его сына нашли миллион евро
22:57
Взятка генералу Лопыреву составила 6 млн рублей, а у его сына нашли миллион евро

Суд арестовал денежные средства сына генерала ФСО Геннадия Лопырева на сумму более 120 млн рублей. Самому Лопыреву сегодня предъявили обвинение в получении взятки в 6,3 млн рублей.

Генерала отстранили от должности

Также стало известно, что Геннадий Лопырев временно отстранен от должности руководителя ФСО по Северо-Кавказскому федеральному округу. Об этом журналистам рассказал следователь в Мосгорсуде, где рассматривалась жалоба на арест имущества родственников обвиняемого.

Сегодня суд арестовал более 60 млн рублей, миллион евро и 350 тысяч долларов, принадлежавшие сыну Лопырева Александру, говорится в материалах дела.

«Суд арестовал 63 млн рублей, миллион евро и 350 тысяч долларов, найденных в квартире Александра Лопырева после обыска. На данные денежные средства наложен обеспечительный арест», — огласил материалы судья.

Сам Лопырев заявил, что его годовой доход составляет 50 млн рублей.

Генерал находится под арестом с 26 ноября 2016 года. Ему предъявлено обвинение во взяточничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Лопырев получал взятки от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-