Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Март » 7 » Вячеслав Варчук заместитель главнокомандующего внутренними войсками (ВВ) МВД - арестован по делу о взятке
13:08
Вячеслав Варчук заместитель главнокомандующего внутренними войсками (ВВ) МВД - арестован по делу о взятке
Бывший заместитель главнокомандующего внутренними войсками (ВВ) МВД Вячеслав Варчук арестован по делу о взятке. Генерал-лейтенанта подозревают в получении взятки в размере 10 миллионов рублей за увеличение финансирования одного из подразделений. Об этом сообщает ТАСС.


«По ходатайству следователя суд избрал в отношении Варчука меру пресечения в виде заключения под стражу», — пояснили агентству в суде. Под стражей бывший чиновник будет содержаться как минимум два месяца.


Ранее по этому делу был арестован другой фигурант, Александр Костин. Ему инкриминируют часть 6 статьи 290 УК РФ («получение взятки в особо крупном размере»). Следствие полагает, что он получил взятку за оказание содействия в выделении дополнительных денежных средств управлению связи Главного командования ВВ МВД в размере 250 миллионов рублей.

Вячеслав Варчук служил в Минобороны РФ, после чего перешел в финансово-экономическое управление МВД.


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Vyacheslav Varchuk | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-