Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2021 » Апрель » 28 » В Рязанской области за взятку задержан глава города Рыбное Алексей Полукаров и его зам Сергей Симаков
14:37
В Рязанской области за взятку задержан глава города Рыбное Алексей Полукаров и его зам Сергей Симаков
В понедельник, 27 апреля, сотрудниками силовых ведомств задержаны глава администрации города Рыбное Рязанской области Алексей Полукаров и его заместитель Сергей Симаков.
По информации «Новой», чиновников подозревают в крупной взятке. В понедельник в обед их пригласили в прокуратуру Рыбновского района, где их уже ждали сотрудники УФСБ по Рязанской области. Оперативные мероприятия длились до позднего вечера. Полукаров и Симаков задержаны и ожидают решения суда.
Не исключена версия, что громкая акция силовиков носит политический окрас. Алексея Полукарова проталкивали на место уволившегося заместителя главы администрации Рязани Владимира Бурмистрова. Инициатором выступал хозяин Ново-Рязанской ТЭЦ Анатолий Шестаков. 

Напомним, кресло главы администрации Рыбного Алексей Полукаров занял после того, как 4 июня 2019 года сложил свои полномочия Михаил Панфилов. А ведь какие радужные перспективы были у чиновника. Но не срослось.

По информации источника «Новой», Полукаров и Симаков предложили прокурору Рыбновского района Илье Максимову «неоднозначную» сделку.
Прокурор сделал вид, что согласился, а сам сообщил «куда надо».

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области в отношении главы администрации Рыбновского городского поселения и его первого заместителя возбуждено уголовное дело о приготовлении к даче взятки в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ), сообщили в обед на сайте регионального следственного управления.

По данным следствия, подозреваемые предложили должностному лицу взятку в виде имущества на общую сумму более 1,5 млн рублей за совершение действий в их интересах. Действия должностных лиц администрации Рыбновского городского поселения пресечены сотрудниками УФСБ России по Рязанской области. Преступление не было доведено подозреваемыми до конца. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Сегодня Рыбновский районный суд примет решение о мере пресечения для подозреваемых. Интересно, будет ли учтено семейное положение задержанных – наличие несовершеннолетних детей. Кроме того Сергей Симаков один воспитывает ребенка. novgaz-rzn.ru
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Сергей Симаков, Алексей Полукаров | Рейтинг: 3.5/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-