Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Май » 18 » В Приморском крае главу района уличили в нецелевом использовании свыше 27 млн рублей
17:12
В Приморском крае главу района уличили в нецелевом использовании свыше 27 млн рублей

В Спасске-Дальнем завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы Администрации городского округа Спасск –Дальний Вадима Мироненко, информирует СУ СК РФ по Приморскому краю.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.

Мужчина обвиняется в преступлении по п. «б», ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

«По версии следствия, в 2014 года обвиняемый расходовал бюджетные средства, представленные городскому округу в виде субсидий в рамках реализации подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы, на цели, не соответствующие условиям их получения в размере свыше 27 млн 700 тыс рублей», – отмечается в сообщении СУ.

Эти деньги шли на выплату заработной платы, премий и других выплат работникам Администрации Спасск-Дальнего, а также бюджетных организаций городского округа.

По уголовному делу было допрошено 20 свидетелей, обвиняемый, проведена судебная бухгалтерская экспертиза.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Напомним, в феврале Владимир Путин подписал закон об отставке глав муниципалитетов за нецелевое расходование бюджетных средств.

Share Button
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-