Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Декабрь » 24 » В Нижегородской области бывший глава поселковой администрации Лукояновского района признан виновным во взяточничестве
21:49
В Нижегородской области бывший глава поселковой администрации Лукояновского района признан виновным во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации р.п. им. Степана Разина Лукояновского муниципального района Нижегородской области, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2015 в утреннее время подсудимый, находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в доме по улице Ленина р.п. им. Степана Разина Лукояновского района, получил от предпринимателя взятку в особо крупном размере в виде денег в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей за незаконные действия в виде принятия решения о передаче ему в аренду сроком на 11 месяцев земельного участка площадью 625 кв.м., расположенного в районном поселке, без публикации извещения о предоставлении земельного участка и проведения торгов.

Как установили следователи СК России, с сентября по декабрь 2015 года глава администрации, являясь должностным лицом, осуществлял незаконную рубку лесных насаждений на территории Лукояновского района Нижегородской области. Кроме того, в январе 2016 года в ходе обыска в жилище обвиняемого следователями регионального следственного управления обнаружены и изъяты боеприпасы (военные патроны).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 11 миллионов рублей. Бывший глава поселения взят под стражу в зале суда.


                                                                                                                                                СК РФ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-