Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Июль » 14 » В Москве заочно арестован организатор аферы с НДС на 8 млрд руб.
19:24
В Москве заочно арестован организатор аферы с НДС на 8 млрд руб.

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест предполагаемого организатора хищения 8 млрд рублей из федерального бюджета Сергея Данилочкина.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу заочно», — сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

Сергей Данилочкин обвиняется в 11 эпизодах мошенничества в особо крупном размере, совершенного организованной группой.

Аналогичное обвинение ранее предъявлено Вячеславу Синайскому, Александру Амеличеву и Татьяне Козловой.

Как утверждает следствие, Данилочкин осуществлял общее руководство преступной группой, вовлекал в нее новых членов, организовывал с использованием дружеских банковских структур вывод похищенных денежных средств из страны. Хищение бюджетных средств осуществлялось путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость фирмами-»однодневками» в 2009-2010 годах.

По версии следствия, обвиняемые перечисляли деньги фиктивным предприятиям в связи с якобы нереализацией товаров народного потребления, которых в реальности не было. К уголовной ответственности также привлекли шесть сотрудников налоговых органов, проводивших фиктивный налоговый контроль.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-