Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Декабрь » 9 » Тамбовский вице-губернатор-самоубийца считал себя «конченым ублюдком», жившим под золотым дождем
11:49
Тамбовский вице-губернатор-самоубийца считал себя «конченым ублюдком», жившим под золотым дождем
Тамбовский вице-губернатор-самоубийца считал себя «конченым ублюдком», жившим под золотым дождем.

Вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков, который покончил жизнь самоубийством, находясь под следствием по делу о мошенничестве, оставил предсмертную записку. В ней он крайне критически оценивает свои действия и просит родных забыть о нем.

«Мне больно сознавать, что ваш отец, сын, брат и дядя оказался не эталоном человека, а простым конченым ублюдком. Вся жизнь моя это подтверждает. Я принимал такие резкие решения, которые были на поверхности, без мужества и воли. В конце последних лет я вообще перестал принимать решения. Жизнь для меня казалась сказкой с золотым дождём. Он лил из всех щелей. А мозг у меня не понимал, что это дождь из правоохранительных органов», — цитирует предсмертную записку проект «База».

«Оглядываясь назад, я вижу пустую жизнь без моральных принципов и устоев. Не буду все писать — это ужасная песня про идиота во власти, потерявшего берега. Это просто пипец какой-то. Без разбора брал материальные блага. Это как может такое быть. Ничего не отдавал. Ни людям, просящим у меня помощи. Что это такое? Я не понимаю этого сейчас!» — пишет вице-губернатор.

Чулков утверждает, что он брал, но ничего не отдавал. «Я скупердяйничал везде и во всем: с друзьями, семьей, внуками. Не помогал уже людям совсем. Мне больно признавать, что мысли у меня были не о помощи, а о чем-то еще», — говорится в записке.
«Как мне хотелось все изменить. Я наподставлял кучу людей. Они проклинали меня. Хорошо бы, если только они. Что будет дальше, даже не знаю. Я пишу это для того, чтобы вы знали, какой человек был рядом с вами. И вы все равно меня любили. Я предал всех, подставил, сделал будущее всех «черным». Это самое тяжелое!» — написал вице-губернатор, находясь под следствием.

«Все произошло по моей легкомысленности. Я думал о своей исключительности: поэтому у меня все есть, льется. Но нет: все человек 15–20, с кем я общался, уже презирали меня и работали с правоохранителями. Вся моя жизнь сплошной разврат и пьянки», — говорится в записке.

Чулков пишет, что думал, что счастье в деньгах и имуществе. «Но не в этом. В близких, в друзьях, общении. Я даже не знаю, кто из друзей еще переживает за меня. Спустя время, когда откроется информация обо мне, ситуация может изменится. Я полностью это поддерживаю. И молю об одном: забудьте обо мне как о прахе», — просит он в предсмертном послании к родным.

Напомним, что 8 декабря вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков, выпал из окна квартиры, где отбывал домашний арест по делу о мошенничестве. В другой предсмертной записке Чулков косвенно обвинил в своей смерти следователей и сотрудников ФСИН.
Также сообщалось, что погибший чиновник очень опасался, что его отправят под арест, а в СИЗО подвергнут пыткам.

Чулкова задержали 16 октября по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, он пытался похитить имущество принадлежащего государству комплекса «Рассказовский рынок». Позднее портал "Блокнот” сообщал, что вице-губернатору хотели вменить еще одну статью УК — «Злоупотребление должностными полномочиями”.  ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-