Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Апрель » 14 » Следователи накопали уже восемь эпизодов получения откатов бывшим министром спорта Челябинской области
16:52
Следователи накопали уже восемь эпизодов получения откатов бывшим министром спорта Челябинской области

 

SerebrennikovСледствие по делу задержанного за взятку Юрия Серебренникова продолжается. Уголовное дело пополняется все новыми эпизодами получения откатов, а размер предполагаемых взяток уже перевалил за 30 миллионов рублей.

"В рамках расследования данного уголовного дела следствием установлено уже восемь эпизодов преступной деятельности с суммой взяток более 30 млн рублей",- сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.

Напомним, экс-министра спорта Челябинской области задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере от директора гандбольного клуба "Сунгуль" из Снежинска Александра Кондратьева в размере более 2,84 млн рублей.

Это был откат за поступившие бюджетные средства, выделенные на развитие клуба. В дальнейшем, в ходе расследования финансовой деятельности Серебренникова обыски прошли в ХК Трактор и в администрации Озерска, куда силовики нагрянули в минувшую пятницу. По версии следствия от местного спортивного клуба Серебренников получил откат на 800 тысяч рублей.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-