Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Сентябрь » 14 » СКР: замглавы ФСИН Коршунов переплатил за ГСМ и продукты 160 млн рублей
11:26
СКР: замглавы ФСИН Коршунов переплатил за ГСМ и продукты 160 млн рублей

Следственный комитет России предъявил задержанному накануне заместителю директора ФСИН Олегу Коршунову обвинение в растрате. По данным следствия, чиновник провел две крупных госзакупки: продуктов питания и ГСМ, за которые переплатил 160 млн рублей.

Замглавы ФСИН проявил преступную щедрость

Представитель СКР сообщил, что следственные органы предъявили обвинение в крупной растрате замдиректора ФСИН Олегу Коршунову, который накануне был задержан сотрудниками ФСБ и стал фигурантом уголовного дела. При обыске у него изъяли почти 4 млн рублей и коллекцию элитных часов.

По данным правоохранителей, обвиняемый, который возглавлял контрактную службу ФСИН, в 2015 и 2016 году организовал две крупные закупки ГСМ и продуктов питания. При этом, закупки были проведены по заведомо завышенным ценам, в результате чего похищены оказались свыше 160 млн рублей.

Напомним, что претензии к Коршунову появились давно — ряд предпринимателей, сотрудничающих с ФСИН, неоднократно заявляли, что в контрактной службе ведомства им намекали об откатах, которые они должны дать за право получать контракты. Количество жалоб на работу Коршунова достигло такого предела, что еще почти за месяц до его задержания стало известно, что ему грозит увольнение и статус подозреваемого.

Сегодня, 14 сентября, Коршунову должны будут избрать меру пресечения. Правоохранители также намерены установить возможные дополнительные эпизоды коррупции в деятельности обвиняемого.


                                                                                                                                               ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-