Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Март » 15 » Селфи с трупами в морге стоило работы начальнику районного угрозыска в Москве
14:35
Селфи с трупами в морге стоило работы начальнику районного угрозыска в Москве
Из ГУ МВД по Москве уволили начальника одного из районных отделов уголовного розыска Вячеслава Горнеева. Полицейский выложил в интернет фотографии, сделанные на фоне тел в морге.

«Управлением собственной безопасности ГУ МВД России по Москве в ходе проверочных мероприятий была выявлена фотография начальника уголовного розыска отдела МВД России по району Щукино майора полиции Вячеслава Горнеева. По имеющейся информации, фотосъемка проводилась в одном из патологоанатомических учреждений столицы», – сообщили сегодня в столичном главке МВД.

Вместе с Горнеевым на фото присутствовала и его подчиненная – старший лейтенант полиции Татьяна Пурышева. Обоих было решено уволить за совершение поступка, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

Кроме того, за «упущения в кадровой работе» привлечен к дисциплинарной ответственности ряд руководителей УВД по Северо-Западному административному округу Москвы. Начальника УВД Анатолия Фещука предупредили о неполном служебном соответствии, а его заместителя Алексея Кориненко, начальника отдела МВД по району Щукино Ивана Понятойкина и начальника отдела угрозыска УВД по СЗАО Сергея Гладышева уволят из МВД «в аттестационном порядке как не соответствующие занимаемым должностям».ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.5/2



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-