Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Июнь » 23 » Попался на взятке в 40 000 долларов США начальник таможни из Краснодарского края
17:25
Попался на взятке в 40 000 долларов США начальник таможни из Краснодарского края

Начальник таможенного поста Центральной энергетической таможни «погорел» на взятке. Его вместе с посредниками по передаче денег задержали сотрудники ФСБ. По предварительным данным, сумма взятки была порядка 40 000 долларов.

На данный момент известно, что трое представителей компании, которая занимается таможенным декларированием припасов топлива и горюче-смазочных материалов, загружаемых на морские суда, решили подкупить начальника местной таможни. Согласно условиям сделки, за отдельную плату он должен был помочь декларировать поступившее на экспорт топливо по цене в 1 доллар за тонну.

Они нашли двух мужчин, которые выступили посредниками в передаче взятки. Деньги в сумме 41 165 долларов США  поступили на счет одного из них для дальнейшей передачи части из них таможеннику. Но поживиться финансовой добычей ему было не суждено: сотрудника ведомства задержали оперативники регионального ФСБ.

«В настоящее время в отношении работника таможни и посредников избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассматривается вопрос об избрании мер пресечения взяткодателям», — рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-