Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Апрель » 8 » Племянник Путина - глава компании Putin Consulting рассказал о коррупции в рядах подрядчиков РЖД
11:31
Племянник Путина - глава компании Putin Consulting рассказал о коррупции в рядах подрядчиков РЖД

Племянник Путина рассказал о коррупции в рядах подрядчиков РЖДКомпания Putin Consulting, созданная двоюродным племянником президента Романом Путиным, распространила заявление с призывами ограничить генподрядный процент для государственных и коммерческих компаний, выигравших тендеры.

В качестве примера Роман Путин приводит практику, сложившуюся в структуре РЖД. Как отмечается, компания, которая выигрывает тендеры у этой монополии, поручает выполнение работ субподрядчикам, оставляя себе за «посреднические услуги» иногда до четверти от общей суммы заказов. В свою очередь, субподрядчикам приходится исполнять контракт с минимальной прибылью и на всем экономить, из-за этого качество работ критически падает.

«Все, от начальников департаментов до руководителя, пытаются подставить фирму-прокладку для снятия сливок с контракта. После чего исполнителю остается сумма, при которой они еле выживают», – отметил Путин.

Позже на своей странице в Facebook он уточнил, что подобные схемы использует строительная компания УК «Трансюжстрой», которая якобы «откусывает с каждого контракта минимум 35% (25% официально плюс «откат»), а потом начинает «кошмарить» субподрядчика, который должен и налоги заплатить, и «откаты» выплатить, и объект построить, авансируя собственные средства».

После завершения строительства генподрядчик пытается снизить стоимость уже построенных объектов. Субподрядчикам приходится использовать труд нелегальных мигрантов, вести черную бухгалтерию, но, несмотря на все ухищрения, их прибыль составляет всего 5%.

Особенно возмущает Романа Путина, что собственником «Трансюжстроя» является кипрская компания «Апельсино Холдингс», а ее реальные владельцы спрятаны за цепочкой офшоров.

36-летний родственник президента России создал компанию Putin Consulting в феврале 2013 года. Компания оказывает предпринимателям услуги по привлечению финансирования, а также в области Government Relations и Public Relations.

Материал corrupcia.net

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 0.0/0



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-