Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Апрель » 16 » Нарушения на 1 млрд рублей выявлены при закупках на содержание дорог в Ростове-на-Дону
11:56
Нарушения на 1 млрд рублей выявлены при закупках на содержание дорог в Ростове-на-Дону

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по обращению Общероссийского народного фронта (ОНФ) возбудила дело о нарушениях при проведении закупок на содержание дорог в Ростове-на-Дону на общую сумму около 1 млрд рублей.

Лот для одного подрядчика

По информации ОНФ, суть нарушения заключается в том, что заказчики совместных торгов — восемь муниципальных казенных учреждений — заключили контракты с единственным участником аукциона — «М-Стандарт-Юг».

«Это обстоятельство, по нашему мнению, является явным признаком нарушения антимонопольного законодательства, так как в укрупненной закупке почти на миллиард рублей смог принять участие лишь один потенциальный подрядчик, а остальные не смогли поучаствовать в ней из-за слишком большого лота», — заявил координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Ростовской области Сергей Левченко.

Он отметил, что по итогам конкурса победило микропредприятие, у которого среднесписочная численность работников составляет «целый» 1 (один) человек, а уставной капитал – 10 тыс. рублей.


                                                                                                                                          ПАСМИ


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-