Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Сентябрь » 7 » Липецкий ООО "Бастион" как паразит в системе подрядных организаций региона, "кидающих" рабочих на многомесячные зарплаты
02:25
Липецкий ООО "Бастион" как паразит в системе подрядных организаций региона, "кидающих" рабочих на многомесячные зарплаты


Невыплата заработной платы по трудовым договорам

Анонс статьи:

 - ООО Бастион как неблагонадежный бизнес на территории РФ


Анонс:
6.09.2019г. В Общественный Комитет обратились с заявлением Трудовой коллектив граждан СНГ работающих на территории РФ совершенно легально, которые пострадали от действий ООО Бастион из Липецка, подрядной организации занимающейся строительством. Проблема заключается в том что ООО Бастион простыми словами "кинул" около 30 человек более чем на 3 мл. руб зарплат за 4 месяца и просто выгнал охраной строителей с места проживания оставив людей в чужой стране без средств существования. Общественный комитет безусловно защищает права трудящихся не важно из какой страны они родом. Мы сделаем все, для того что бы справедливость восторжествовала в правовом поле РФ и задолженность по заработной плате была погашена. 

Липецкий ООО "Бастион" 

На данный момент общественная проверка выявила нарушения трудового кодекса, уголовного кодекса организацией ООО Бастион, а следственно его руководителем. До разбирательства по делу, настоятельно рекомендуем внимательно отнестись к сотрудничеству с этой организацией. 
Липецкий ООО "Бастион" как паразит в системе организаций подрядчиков - ООО Бастион как опасный и неблагонадежный бизнес в сфере строительства и ремонта. Организация опасна и неблагонадежна в российском бизнесе, порочит добросовестных подрядчиков. Просим быть осторожнее с заключением договоров. Только в 2019 году по нашим данным липецкий Бастион имеет задолженности по зарплатам тридцати рабочим или просто "кинул" почти 30 человек. Если вы работаете с компанией Бастион, то по нашему общественному мнению поддерживаете злостных нарушителей УК РФ и сами можете утонуть в проблемах ООО Бастион и заработать нехорошую репутацию.

ООО Бастион в целом позорит г. Липецк и бизнес климат в регионе. Считаем что должны к решению проблемы подключиться местные власти, да бы не позорить местный бизнес, а будущие заказчики и партнеры пересмотреть сотрудничество с этой организацией.



Так же считаем что бы заказчики услуг у Липецкого ООО Бастион задумались с кем они работают и какие репутационные проблемы они могут на себя навлечь. 
Такая работа приходится в рабских условиях. Объекты построены на обмане и простом "кидалове" честных работяг, к которым ООО Бастион относится как к простым рабам. 
Общественный комитет убедительно просит пересмотреть сотрудничество с ООО Бастион заказчиков строительных услуг.






Общественный комитет проводит общественную проверку нарушений, по результатам которой будут извещены о неблагонадежности ООО Бастион и налажена координация действий с:


Руководством региона, Администрацией г. Липецка о нахождении на ее территории такого неблагонадежного представителя строительных подрядчиков нарушающего ФЗ, УК РФ.
Следственный комитет РФ
Органы прокуратуры
Органы МВД
Трудовая инспекция
Налоговые органы
Осведомление заказчиков (прошлые) строительных услуг у ООО Бастион 
Осведомление действующих заказчиков подрядной организации ООО Бастион
Партнеры по бизнесу ООО Бастион

и многие другие организации будут уведомлены о репутационной опасности связи с такой организацией как ООО Бастион




Все действия будут осуществляться от Общественного комитета. Готовятся запросы и налаживается связь. Назначаются координаторы.
Общественный комитет будет публиковать все новые факты нарушений законодательства и материалы по этому делу в этой статье.



Организация надеется на благополучный исход этого дела. ООО Бастион должен немедленно погасить задолженность по заработной плате перед Трудовым коллективом, права которого защищает наша организация, освещая факты нарушений и ход дела в целом.




Закон


Работодатель должен знать о своей ответственности
В соответствии со ст. 5.27 КоАП «Нарушение трудового законодательства и иных нормативно правовых актов, содержащих нормы трудового права» работодателю, который не выплачивает заработную плату, могут грозить штрафные санкции:

на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей налагается штраф от 10 000 до 20 000 и от 1 000 до 5 000 рублей соответственно;

для юридических лиц штраф составляет от 30 000 до 50 000 рублей;
Если невыплата заработной платы продолжается в течение двух и более месяцев, то на смену КоАП приходит уже уголовное законодательство. Так, в соответствии со ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» недобросовестному работодателю может грозить наказание:

в виде штрафа, размер которого составляет от 100 000 до 500 000 рублей или равного размеру зарплаты или иного дохода осужденного за трехлетний период;
либо лишение свободы на срок до 3 лет плюс лишение виновного лица права осуществления определенной деятельности или возможности занимать определенные должности на аналогичный срок.

Фото и видео материалы из личного архива трудового коллектива



История


 



Президент о невыплатах зарплат



Новости "Коррупция в России" | Категория: - | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Липецкий Бастион как паразит, ООО Бастион Липецк, Бастион из Липецка, ООО Бастион, Бастион не благонадежный, Бастион Липецк, Осторожно ! Бастион, БАСТИОН, Бастион кидает | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-