Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Август » 10 » Генпрокуратура: ущерб от коррупции в России за 2,5 года превысил 130 млрд рублей
11:17
Генпрокуратура: ущерб от коррупции в России за 2,5 года превысил 130 млрд рублей

В Генпрокуратуре России оценили ущерб, причиненный коррупционными преступлениями, совершенными за последние 2,5 года. По данным надзорного управления ведомства, сумма материального ущерба составила более 130 млрд рублей.

10% всех коррупционеров — силовики

Сумму ущерба от коррупции озвучил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России Александр Русецкий в беседе с корреспондентом издания «Газета.ru».

Эти 130 млрд рублей составляют около 10% от общей суммы ущерба, причиненного государству всеми преступлениями в России.

«За последние три с половиной года за совершение коррупционных преступлений осуждено более 45 000 человек, из которых 4500 являлись должностными лицами правоохранительных органов», — отметил Русецкий.

Также обвинительные приговоры за коррупцию были вынесены более чем 400 депутатам регионального и муниципального уровня.


                                                                                                                                                       ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-