Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Апрель » 6 » Экс-начальника отдела полиции по борьбе с коррупцией будут судить за взятку
12:01
Экс-начальника отдела полиции по борьбе с коррупцией будут судить за взятку

В Амурской области прокуратура направила в суд уголовное дело, главным фигурантом которого является бывший начальника ОЭБиПК МО МВД РФ «Белогорский». Мужчина обвиняется в получении взятки, сообщает надзорное ведомство.

По версии следствия, являясь представителем органов власти и имея влияние, в сентябре 2016 года он получил от одного из предпринимателей Белогорска 100 тыс руб. Эти деньги были платой покровительство и за то, чтобы полиция не мешала незаконному игорному бизнесу в Белогорске.

Уголовное дело для направлено в Белогорский городской суд.

За это преступление бывший борец с коррупцией может получить от 3 до 8 лет колонии со штрафом и лишением права занимать определенные должности до пяти.

Ранее в Челябинске осудили «крышевавшего» игорный бизнес экс-полицейского на 9 лет строгого режима со штрафом 1,7 млн рублей.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-