Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июль » 22 » Экс-директор тюменского филиала "Россельхозбанка" осужден на 4 года колонии за взятку
17:57
Экс-директор тюменского филиала "Россельхозбанка" осужден на 4 года колонии за взятку
Суд в Тюмени вынес приговор бывшему директору регионального филиала АО "Россельхозбанк" (РСХБ), признав его виновным в получении крупной взятки, сообщает в понедельник пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, он приговорен к четырем годам колонии строгого режима и штрафу в размере 1,2 млн рублей.

Установлено, что у одной из фирм перед банком был долг по кредиту на сумму более 21 млн рублей. Директор филиала "Россельхозбанка" за взятку в 600 тыс. рублей от представителя учредителя фирмы-должника оказал содействие в подписании договора, по которому физлицо выкупило за 7 млн рублей весь долг компании.

РСХБ полностью находится в госсобственности, 100% акций банка принадлежат Росимуществу. Банк являет крупнейшим кредитором российского АПК. Интерфакс

Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-