Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Июнь » 30 » Директор «Городских бань» Новгорода «отстирал» 2 млн рублей себе в карман
20:10
Директор «Городских бань» Новгорода «отстирал» 2 млн рублей себе в карман

В Новгороде сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме нового директора МУП «Городское хозяйство» Олега Власюка. Против чиновника возбудили уголовное дело о хищении почти 2 млн рублей при стирке белья в «Городских банях», которые он ранее возглавлял.

Грязное белье новгородских чиновников

Следственное управление СКР по Новгородской области сообщило о возбуждении уголовного дела против нового директора муниципального предприятия «Городское хозяйство» Олега Власюка. Чиновнику инкриминировали мошенничество на сумму более 2 млн рублей.

По версии следствия, Власюк в 2017 году возглавлял другое МУП — «Городские бани». В это время он неоднократно заключал договоры на стирку белья с аффилированными организациями, которые ему подчинялись, и занижал в отчетных документах суммы фактических платежей почти на 40%. Получившуюся разницу чиновник перечислял на свой личный счет в обход кассы МУПа.

Кроме мошенничества Власюку вменили превышение должностных полномочий. Накануне в его доме следователи совместно с сотрудниками ФСБ провели обыски.


                                                                                                                                                 ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-