Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июнь » 17 » Бывшего замглавы Красногорска будут судить за взятку в 2,8 миллиона рублей
13:46
Бывшего замглавы Красногорска будут судить за взятку в 2,8 миллиона рублей
Передано в суд дело бывшего заместителя главы администрации подмосковного Красногорска о взятке в 2,8 миллиона рублей за махинации с земельным участком, сообщила в пятницу старший помощник руководителя областного главка СК России.

Заместителя главы администрации Красногорска по земельно-имущественным отношениям Дмитрия Феоктистова задержали осенью прошлого года. Также был задержан директор агентства недвижимости, который, по версии следствия, исполнял роль посредника при передаче взятки.

"В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве (по части 6 статьи 290 УК РФ и части 4 статьи 291.1 УК РФ). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу", - сказала старший помощник руководителя областного главка СК России.

Она уточнила, что выступивший в роли посредника юрист заключил досудебное соглашение со следствием, его уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Следствием установлено, что 30 октября 2018 года генеральный директор коммерческой фирмы передал заместителю главы администрации Красногорска через посредника взятку в размере 2,8 миллиона рублей за нерасторжение договора аренды земельного участка и изменение вида разрешённого использования этого земельного участка для уменьшения арендной платы. Передача денег проходила под контролем правоохранителей, которым о незаконных действиях чиновника сообщил коммерсант. После получения денежных средств посредник был задержан, а затем - и заместитель главы городского округа, рассказала старший помощник руководителя областного главка СК России.


                                                                                                                                        РИА Новости

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Dmitrij Feoktistov, Дмитрий Феоктистов | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-