Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Декабрь » 26 » Бывшего сенатора Павла Масловского арестовали по делу о растрате 100 млн рублей
14:10
Бывшего сенатора Павла Масловского арестовали по делу о растрате 100 млн рублей
Бывшего члена Совета Федерации, создателя и экс-гендиректора золотодобывающей компании Petropavlovsk Павла Масловского заключили под стражу в рамках уголовного дела об особо крупной растрате. 

Тверской районный суд столицы назначил Масловскому арест на 2 месяца, передает РИА Новости.

Полиция Москвы задержала Масловского 25 декабря. Как сообщали СМИ, его заподозрили в растрате денег своей же компании как минимум на 95 млн рублей.

Накануне стало известно об обысках в столичном офисе дочерней компании Petropavlovsk «Покровский рудник» и допросе основателя фирмы. Собеседник РБК говорили, что его подозревают в хищении денег «Покровского рудника», совершенном орггруппой. Схема якобы заключалась в совершении сделок с объектами недвижимостью по завышенным ценам. 
Утром 25 декабря на фоне данных о задержании основателя Petropavlovsk акции компании на Московской бирже упали в цене больше чем на 3%. Petropavlovsk Plc входит в топ-5 отечественных организаций по объему производства золота. 

Последние несколько месяцев в компании разворачивается корпоративный конфликт. Некоторые акционеры выступили против того, чтобы Масловский входил в совет директоров. Позднее собрание акционеров организовало расследование части сделок за прошедшие 3 года.

В верхней палате парламента Масловский представлял Амурскую область с конца 2011 года по конец 2014-го.
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Pavel Maslovskii, Павел Масловский | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-