Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Владимир Рожков Начальник полиции округа Москвы полковник - подозревается в получении взятки в особо крупном размере
17:39
Владимир Рожков Начальник полиции округа Москвы полковник - подозревается в получении взятки в особо крупном размере

Начальник полиции и его замы заболели, как только их поймали со взяткой13.01.2015 Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника УВД по ЗАО ГУМВД России по городу Москве Владимира Рожкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290  УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Рожков, будучи начальником УВД по ЗАО ГУМВД России по городу Москве, получал взятки в особо крупном размере в виде денежных средств, автомобилей и услуг имущественного характера за покровительство, которое он оказывал в силу занимаемой должности.

Рожков был задержан в Московском аэропорту «Внуково», в настоящее время судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявить Рожкову обвинение в совершении указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.


17.01.15

В Главном Управлении МВД РФ по Москве опровергли информацию о задержании экс-главы УВД Западного административного округа столицы Владимира Рожкова:ранее СМИ сообщили, что Владимир Рожков уличен в вымогательстве крупной суммы денег у руководства одного из столичных магазинов.

«Главное управление МВД России по Москве не подтверждает факт задержания в настоящее время по подозрению в совершении преступления бывшего начальника УВД по ЗАО Владимира Рожкова», — сказали в пресс-службе.

Ранее ряд СМИ сообщил, что Владимир Рожков уличен в вымогательстве крупной суммы денег у руководства одного из столичных магазинов, был отправлен в отставку указом президента России. Официальная причина отставки Рожкова — состояние здоровья.

Отметим, что отставке Рожкова предшествовало несколько скандалов, связанных с сотрудниками УВД по ЗАО. Последний из них произошел в августе 2014 года, когда работники правоохранительных органов устроили дебош после контрольной закупки интим-услуг в борделе на Большой Дорогомиловской улице. Полицейских задержали сотрудники собственной безопасности, теперь правоохранителям грозит до десяти лет лишения свободы.



17.01.15

Начальник полиции округа Москвы полковник Владимир Рожков попался на вымогательстве крупной взятки у руководства одного из магазинов, передает LifeNews.

Рожкова задержали сотрудники собственной безопасности МВД РФ, когда он принимал «на лапу» часть взятки. «По версии следствия, Владимир Рожков и приближенные к нему правоохранители вымогали несколько десятков миллионов рублей у руководства одного из крупных магазинов на территории Западного административного округа», – сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

Вместе с Рожковым стражи порядка задержали также одного из его заместителей. Операция проходила во время передачи первого транша от взятки.

Сейчас оперативники проверяют на чистоплотность еще нескольких сотрудников из руководства УВД ЗАО. Помимо вымогательства они могут также оказаться виновными в рейдерском захвате. Дело сопровождают сотрудники ФСБ.

По информации СМИ, высокопоставленные полицейские требовали взятку или долю в бизнесе. Причем в случае отказа они угрожали предпринимателям возбуждением уголовных дел. В ФСБ считают, что всем этим действом руководил лично полковник Рожков.

Правда, его задержание продлилось недолго. После первых показаний его отпустили. Полковнику, дескать, стало плохо, и он внезапно ушел на больничный (предварительно уволившись). Надо сказать, среди пойманных взяточников весьма распространен некий загадочный синдром, который одолевает их только во время задержаний. Может, конечно, у Рожкова другая проблема, но случай далеко не уникальный.

Но самое комичное здесь то, что не он один захворал после разоблачения. «Поправлять свое здоровье отправились и его первый заместитель Александр Кузин, а также начальник следствия полиции округа Николай Белоножко – все они предоставили справки о прохождении лечения в медучреждениях Москвы», – заявил источник издания.

Из-за того, что на всех подозреваемых резко навалилась неизвестная эпидемия, полноценное расследование пока не проводится. «Полковник Владимир Рожков был освобожден от занимаемой должности указом президента, после чего был уволен из органов внутренних дел. Его заместитель Александр Кузин был снят с должности», – подтвердили представители правоохранительных органов по городу Москве.

Коррупции.NET






Категория: Сотрудник МВД - Коррупция в МВД России | Запросов к делу: 2566 | АРХИВАТОР: Chief-editor | Translit/Тема: кузин, рожков | раздел: database of corrupt officials | Рейтинг: 4.0/1


* Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Раздел портала "База данных коррупционных проявлений или База данных коррупционеров" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.






** Если Вы считаете, что данное лицо попало в раздел "База данных коррупционеров" ошибочно или определенная информация находящаяся на этом общественном, антикоррупционном веб ресурсе не соответствует действительности, >>> сообщите нам об ошибке.


:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

или предоставьте >дополнительную информацию<

avatar




Пользователям и правообладателям:

Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. В раздел
Общественная "База данных коррупционеров" попадают основательные и косвенные факты коррупции, казнокрадства, расхищения государственного и частного имущества, мошенничества, незаконно нажитого имущества, превышения полномочий, так же лица связанные с данными прецедентами и другие факты воровства и обмана поступающие исключительно из официальных источников. Всероссийский проект Общественная "База данных коррупционеров" никого не обвиняет в нарушении закона, этим занимаются следственные органы и в итоге суд. До решения суда по данному делу, все материалы размещенные на сайте организацииcorrypcii.net не являются обвинением в коррупции, мошенничестве и т.д., они предоставлены для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данными лицами.

Размещенная информация на данном сайте на основании материалов с новостных ресурсов, предоставленных Следственным комитетом РФ и др. гос-структурами, не нашедших отражения в судебном решении, не в какой степени не формирует заранее ошибочное негативное представление общества о данном лице и не преследует цели повлиять каким либо образом на суд или следственные органы.

Раздел "База данных коррупционеров" на сайте
corrypcii.net ведется членами Общественной антикоррупционной организации, информация размещенная в данном разделе поступает из Следственного комитета РФ и других государственных структур. Материалы поступающие от пользователей, указывающие на нарушение закона РФ пересылается  в Следственные органы Российской Федерации. На размещенный материалы взятые с сторонних официальных новостных ресурсов о фактах коррупционной деятельности, сайт corrypcii.net не претендует, на странице материала указывается имя и адрес ресурса правообладателя. Сайт  Общественная "База данных коррупционеров"  несет чисто информационный характер, где в одном месте (в разделе "База данных коррупционеров") собрана новостная и др. информация о лицах и организациях замешанных в коррупционных схемах, независимо вынесено судебное решение или нет.
Информационный ресурс - сайт общественного объединения "Общественный комитет" является общедоступным для пользователей, участников и членов организации и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.
Администрация организации Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями
в соцсетях, вгруппах Организации информацию в виде коментариев. Администрация интернет ресурса и раздела"Общественная база данных коррупционеров" в данное время не имеет технической и иных возможностей для контроля всех действий пользователей.

Все права защищены законодательством РФ, при копировании материалов ссылка на сайт  Общественного Комитета является обязательной.

-