Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Май » 3 » Завкафедрой ижевского вуза арестован за хищение 2 млн рублей
19:51
Завкафедрой ижевского вуза арестован за хищение 2 млн рублей

Сотрудник Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова пробудет под арестом 2 месяца.

В Ижевске за особо крупное хищение арестован заведующий кафедрой Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, пишет портал Udm-Info со ссылкой на сообщение региональной прокуратуры.

Как считает следствие, завкафедрой похитил денежные средства образовательного учреждения в размере 2 млн рублей, которые затем использовал по собственному усмотрению. Сотруднику вуза предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФМошенничество»).

Уточняется, что обвиняемый сначала был помещён под домашний арест, но после обжалования данного решения прокуратурой Верховный суд Удмуртии избрал для злоумышленника заключение под стражу на 2 месяца.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-