Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июль » 7 » Завершено расследование дела о взяточничестве генерала ФСО Лопырева
09:52
Завершено расследование дела о взяточничестве генерала ФСО Лопырева

Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела генерала Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадия Лопырева. Мужчину обвинили в получении «откатов» от бизнесменов и оставили знакомиться с материалами дела, сообщает РИА Новости.

Дело Лопырева ждет суда

Адвокат генерала Геннадия Лопырева сообщил журналистам, что его подзащитному предъявили окончательное обвинение по результатам расследования уголовного дела о взятках. Сейчас обвиняемый и его защита приступила к ознакомлению с предоставленными им материалами. По словам адвоката, суд над Лопыревым начнется примерно через два месяца.

Напомним, что Лопырев был задержан 25 ноября 2016 года по результатам внутренней проверки ФСО. Его задержали с поличным при получении взятки, при себе у него обнаружили 1 млрд рублей. По информации следователей, генерал неоднократно получал «откаты» от коммерческих фирм, которым помогал заключать госконтракты с ФСО.

Свою вину генерал не признает.

Ранее суд арестовал квартиры в Москве и Сочи и жилой дом в Ленобласти, принадлежащие генералу и его семье, автомобили Porsche Cayenne, Mercedes-Benz и так далее. При обыске в квартире сына Лопырева Александра были изъяты 63 миллиона рублей наличными, более 1 миллиона евро и 350 тысяч долларов.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-