Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Июнь » 11 » Замначальника таможенного поста Балтийской таможни задержан за взятки
12:58
Замначальника таможенного поста Балтийской таможни задержан за взятки
Заместитель начальника Турухтанного таможенного поста Балтийской таможни задержан в Петербурге за получении взяток на общую сумму около 900 тыс. рублей. Об этом во вторник сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, замначальника таможенного поста поручил своему подчиненному требовать с предпринимателей деньги за покровительство и попустительство при прохождении таможенного контроля. Полученные деньги инспектор передавал начальнику. Всего с 11 апреля по 6 июня 2019 года инспектор получил от организаций взятки на общую сумму около 900 тыс. рублей. Обоих мужчин удалось задержать во время передачи очередной взятки.

"В настоящее время заместитель начальника таможенного поста задержан органами следствия в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - говорится в сообщении.

В отношении замначальника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Получение взятки в крупном размере", а в отношении инспектора - по статье "Посредничество во взяточничестве в крупном размере".


                                                                                                                                                  ТАСС

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-