Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Август » 9 » Заммэра Оренбурга задержан по подозрению в получении взятки в 2 млн рублей
10:53
Заммэра Оренбурга задержан по подозрению в получении взятки в 2 млн рублей

Агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что Геннадия Борисова задержали с поличным.

Деньги ему передал директор строительной компании за общее покровительство.

Следствие считает, что Борисов действовал в составе группы по предварительному сговору с другими чиновниками. Не исключается, что заммэра систематически вымогал деньги у представителей строительных компаний, в том числе за выдачу разрешений на строительство.

Сейчас в кабинете Борисова проводятся обыски, оперативные мероприятия идут и в кабинете у главы города. Уголовное дело расследует Следственный комитет.



                                                                                                                                        Говорит Москва
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-