Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Февраль » 15 » Заммэра Йошкар-Олы подозревают в превышении полномочий на 360 миллионов
20:09
Заммэра Йошкар-Олы подозревают в превышении полномочий на 360 миллионов

Следствие в Йошкар-Оле возбудило уголовное дело против первого заместителя мэра города 36-летнего Павла Плотникова, которого подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает СКР.

Плотников также является председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Йошкар-Ола (КУМИ). В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».
 
По версии следствия, он «незаконно издал распоряжение, на основании которого КУМИ передал из казны муниципального образования «Город Йошкар-Ола» в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «Город» автомобильные дороги общего пользования, расположенные в Йошкар-Оле».
 
Дороги при этом финансировались с помощью субсидий из городского бюджета. С 31 марта 2009 по 2013 год МУПу было незаконно перечислено более 361 миллиона рублей.
Материал corrupcia.net
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-