Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Январь » 30 » Замглавы тверского главка МЧС и двух его подельников арестовали за взятки
10:45
Замглавы тверского главка МЧС и двух его подельников арестовали за взятки
Замглавы тверского главка МЧС и двух его подельников арестовали за взятки

В Твери суд отправил в СИЗО троих сотрудников главного регионального управления МЧС, в их числе замначальника главка Дениса Евсеева. Всех троих спасателей следствие обвинило во взяточничестве.

Подозреваемые были задержаны 28 января сотрудниками СКР при поддержке Росгвардии. После задержания и допроса следователи направили ходатайство об аресте в Московский районный суд Твери. Ходатайство было удовлетворено.

Под стражу взяты замначальника ГУ МЧС по Тверской области Денис Евсеев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Твери Денис Никитин и старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району Максим Мартынов.

По данным следствия, подельники получили взятку в виде крупной скидки на новый автомобиль — продавец сбросил более миллиона рублей от начальной цены. За это эмчээсники закрыли глаза на ряд нарушений пожарной безопасности на двух объектах в Твери.
При обысках у подозреваемых изъяли не только автомобиль, но и крупные суммы денег. Один из фигурантов дела уже дал признательные показания.ПАСМИ
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-