Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Май » 5 » Замглавы сибирского Росрезерва пойдет под суд за взятку Porshe
12:32
Замглавы сибирского Росрезерва пойдет под суд за взятку Porshe

В Новосибирске после длительного ареста на скамью подсудимых отправился замглавы управления Росрезерва по Сибири Илгиз Гарифуллин. Чиновник прославился после того как получил взятку в виде автомобиля Porshe Cayenne в 2015 году.

Конец расследования

Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела замруководителя управления Росрезерва по СФО, обвинив его в получении множества взяток от коммерсантов из Новосибирска и Красноярска. Деньги, а также автомобиль Porcshe Cayenne стоимостью более 6 млн рублей преступник получил за предоставление бизнесменам эксклюзивного права на выкуп товаров, выпускаемых из хранилищ Росрезерва. Общая сумма взяток превысила 116 млн рублей. Ilgiz Garifullin

«В 2015 году Илгиз Гарифуллин получил взятку от предпринимателя Станислава Кабанячего в виде нового автомобиля Porcshe Cayenne стоимостью более 6,1 млн рублей за содействие в выигрышах в шести закрытых конкурсах и последующем заключении договоров купли-продажи с представляемыми Станиславом Кабанячим юридическими лицами, а также за общее покровительство ему», — добавили в СУ СКР по области, указав, что Кабанячий — предприниматель.

Еще две взятки чиновник получил за мошенничество с поддельными врачебными документами. Все материалы уголовного дела отправлены в суд.


                                                                                                                                                  ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Илгиз Гарифуллин, росрезерв, Ilgiz Garifullin | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-