Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июнь » 14 » Замглавы Курска задержали за вымогательство
12:53
Замглавы Курска задержали за вымогательство

В Курской области правоохранители задержали заместителя главы Курской администрации, подозреваемого в вымогательстве имущества. Как сообщили в Следственном комитете России, чиновник совместно с местным криминальным авторитетом Дмитрием Волобуевым требовал от одного из курских предпринимателей отдать им 20 гаражных боксов.

Чиновник и бандит вымогали гаражи

Уголовное дело в отношении замглавы администрации Курска было возбуждено в ходе расследования другого уголовного дела, главным фигурантом которого является криминальный авторитет Дмитрий Волобуев. Следователи установили, что обвиняемый в организации убийств, покушении на мошенничество и уничтожении чужого имущества Волобуев два года назад вымогал у предпринимателя, которому также принадлежал гаражный кооператив, 20 гаражных боксов на сумму свыше 8 млн рублей. Бандит угрожал своей жертве физической расправой, если тот не подчинится его требованиям.

«В совершении данного преступления подозревается и заместитель главы администрации города Курска, который также, по версии следствия, принимал в этом участие. В итоге потерпевшему пришлось подчиниться», — говорится в сообщении СКР.

Сейчас чиновнику вменяется вымогательство, совершенное группой лиц. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Ведется расследование.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-