Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Январь » 30 » Задержан сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков
11:27
Задержан сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков
Сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали и вывели из зала заседаний Совета Федерации.

С согласия коллег
Совет Федерации дал согласие на задержание сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, сообщает ТАСС.

По данным агентства, задержание сенатора Арашукова связано с убийством, совершенным в 2010 году.

Эту информацию подтверждает источник «Интерфакса».   «Лишили неприкосновенности и арестовали Арашукова, убийство в 2010 году. Докладывал по этому вопросу генеральный прокурор Юрий Чайка. Но также принимали участие и глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин и его заместитель», — сообщил собеседник агентства.

Перед задержанием 32-летнего парламентария пленарное заседание Совета Федерации неожиданно для прессы было переведено в закрытый режим, а вход в зал перекрыли сотрудники Федеральной службы охраны. Rauf Arashukov

В 2010 году в Черкесске был убит лидер движения «Адыге-Хасэ» Аслан Жуков; задержанные по этому делу на допросах заявляли, что его заказчиком был Арашуков. Также сообщалось о причастности сенатора к убийству советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, также произошедшего в 2010 году. «Интерфакс»

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: Рауль Арашуков, Rauf Arashukov, Raul Arashukov, Рауф Арашуков, Газпром межрегионгаз | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-