Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Февраль » 27 » Задержан глава УЖКХ Нижнего Тагила Кузьминых
21:50
Задержан глава УЖКХ Нижнего Тагила Кузьминых

Тагильскими полицейскими из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке бойцов ОМОН накануне по подозрению в попытке получения взятки задержан начальник управления ЖКХ администрации города Валерий Кузьминых. Информацию об этом распространила пресс-служба тагильской мэрии. По данным чиновников, «поступил сигнал», что «Кузьминых «намеревался получить деньги за оказание помощи в проведении конкурса по выбору подрядчика капитального ремонта жилого дома на улице Карла Маркса», — уточнили в городской администрации.

 

Сейчас по данному факту следственным отделом тагильской полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Правоохранители изучают все обстоятельства произошедшего и степень участия Кузьминых в преступной схеме.

 

Судя по реакции мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, к случившемуся он отнесся очень серьезно. Ранее из управления ЖКХ он уже увольнял несколько сотрудников, в отношении которых были подозрения. Стоит ожидать, что теперь реакция будет гораздо жестче.

 

Кузьминых пришел на пост начальника управления в 2012 году и считался креатурой вице-мэра Константина Захарова, курирующего сферу ЖКХ. Ранее они вместе трудились в администрации Ленинского района города: Захаров возглавлял ее, Кузьминых возглавлял отдел жилкомхоза.

Материал znak.com

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-