Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Апрель » 25 » Высокопоставленному ставропольскому борцу с коррупцией вменили попытку мошенничества
12:31
Высокопоставленному ставропольскому борцу с коррупцией вменили попытку мошенничества
Бывший заместитель начальника отдела Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Игорь Алюшин задержан в Ставропольском крае по подозрению в попытке мошенничества. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе СК РФ.

Алюшин возглавлял пятый отдел третьей оперативно-разыскной части (по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности, пресечению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса и противодействию коррупции) полиции ГУ МВД по СКФО.

"По версии следствия, в период с февраля по март 2019 года, занимая эту должность, Алюшин предлагал индивидуальному предпринимателю из Ставропольского края за 2,2 млн рублей посодействовать в прекращении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками другого, не подчиненного ему отдела", - сообщили в СК. При этом Алюшин, не имея фактической возможности повлиять на принятие таких решений, не планировал совершать какие-либо действия.

Предприниматель обратился в правоохранительные органы с заявлением.


                                                                                                                                                 ТАСС

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Translit/Тема: Igor Alyushin, Игорь Алюшин | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:


-