Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Июль » 16 » Во Франции арестованы вилла, квартира и отели экс-министра финансов Подмосковья
10:44
Во Франции арестованы вилла, квартира и отели экс-министра финансов Подмосковья

Генпрокуратура РФ сообщила, что власти Франции наложили арест на имущество беглого экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова и его бывшей супруги Жанны Булах. Под арест попала квартира в Париже, вилла в Сен-Тропе и отели в Куршевеле.

Беглого министра оставили без имущества

Правоохранительные органы России в результате сотрудничества с властями Франции добились ареста имущества бывшего министра финансов Подмосковной области Алексея Кузнецова, которое он приобрел на средства, похищенные у государства. Финансовая прокуратура Франции отчиталась, что наложила арест на квартиру с мебелью и предметами искусства в Париже, виллу в Сен-Тропе и отели в Куршевеле, общая стоимость которых составляет 120 млн евро.

Ранее на это имущество уже накладывался арест, но был отменен в результате обжалования в суде.

Сам Алексей Кузнецов помещен под домашний арест — процесс его выдачи России длится уже почти четыре года с момента задержания экс-министра на территории Франции.

Напомним, что Кузнецов, его бывшая супруга Жанна Булах и другие подельники обвиняются в мошенничестве с ущербом на сумму 11,8 млрд рублей. Ранее по этому делу уже были осуждены другие трое фигурантов дела: Валерий Носов, Владислав Телепнев и Елена Кузнецова.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-