Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2016 » Июль » 4 » Владимир Маркин назвал версию о получении денег Никитой Белых на постройку часовни отмазкой
12:04
Владимир Маркин назвал версию о получении денег Никитой Белых на постройку часовни отмазкой
«Эдак они скоро конкурс объявят — на самую оригинальную «отмазку»…», — написал  в своем Twitter представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Речь в сообщении шла о версии, которую озвучили журналисты Новой газеты со ссылкой на свой источник. Они выдвинули версию, что деньги Белых брал вовсе не в качестве взятки,  а на строительство часовни.

«Воруют по-взрослому, а оправдываются, как дети. Видно, у него не было времени что-то придумать, сказал первое попавшееся. Мог бы с тем же успехом сказать, что эти деньги он взял, чтобы помочь пенсионерам, детям. Он — должностное лицо, он не имеет права принимать деньги», — цитирует  Владимира Маркина ТАСС.

Напомним, губернатор Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня пари получении третьего транша взятки, общей суммой в 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ  арестовали его  с мечеными деньгами на руках. Сам Белых вину не признает. Не хочет верить  в то, что губернатор мог брать взятки и его близкий товарищ Анатолий Чубайс. Кроме того в интернете опубликовали петицию в поддержку Никиты Белых. 29 октября Никита Белых объявил официальную голодовку в знак протеста по выдвинутому следствием обвинению.


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-