Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2020 » Март » 19 » Вице-спикера горсовета Петрозаводска поймали на взятке
17:14
Вице-спикера горсовета Петрозаводска поймали на взятке
Правоохранители задержали зампредседателя Петрозаводского городского совета Валерия Матвеева. Сообщается, что политика задержали из-за взятки.

«Задержан. Там коррупционное дело», — передает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

В городском совете журналистам подтвердили, что правоохранительные органы заинтересовались Матвеевым и попросили передать имеющиеся на него данные.

Портал «Петрозаводск говорит» отмечает, что Матвеева могли задержать в связи с ранее возбужденным уголовным делом о мошенничестве при исполнении госконтракта в рамках программы «Комфортная городская среда» на благоустройство одной из городских парковых зон. Депутат ранее был совладельцем компании «Стройтрест №6», которая и получила госконтракт на пять миллионов рублей, а затем якобы похитила более миллиона рублей.
Валерий Матвеев является членом партии «Единая Россия».
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 3.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-