Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Октябрь » 17 » Вице-премьер Нахлупин задержан по подозрению в получении взятки
13:52
Вице-премьер Нахлупин задержан по подозрению в получении взятки
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко прокомментировал задержание в Москве вице-премьера крымского правительства Виталия Нахлупина.

"Сегодня, по приезду Главы Республики Крым с официального визита с Сирийской Арабской Республики мной было доложено, что 17 октября 2018 года правоохранительными органами Российской Федерации в городе Москва, по подозрению в совершении преступлений в соответствии со статьей 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки — ред.) был задержан заместитель председателя Совета министров Республики Крым Нахлупин Виталий Германович", – цитирует Михайличенко пресс-служба Мининформа Крыма. По словам Михайличенко, в данный момент проводятся следственные действия, в рамках следствия информация не разглашается.

"По поручению Главы Республики Крым правоохранительным органам оказывается всесторонняя помощь для установления истины", – пояснил он.

Вице-премьер добавил, что следственные действия также проводятся в Комитете конкурентной политики Республики Крым, в Комитете дорожного хозяйства РК, Службе капитального строительства Крыма, государственных предприятиях "Крымгазсети" и "Крымэнерго". Ранее информацию о задержании Виталия Нахлупина подтвердил глава РК Сергей Аксенов.

                                                                                                                             Риа Новости Крым


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 0.0/0



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-