Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Январь » 22 » В Севастополе подрядчик "заработал" миллионы на строительстве детсада
08:09
В Севастополе подрядчик "заработал" миллионы на строительстве детсада
Ленинский районный суд в Севастополе рассмотрит дело о мошенничестве при проведении строительно-монтажных работ в детском саду. Об этом сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

По версии следствия, директор строительной фирмы заключил с ГКУ "Капитальное строительство" контракт на выполнение указанных работ. При этом он неоднократно подделывал официальные документы: акты приемки работ, справки о стоимости их выполнения и произведенных затрат, а также счета на оплату, на основании которых на счет ООО из ГКУ перечислялись деньги.

"Часть работ, предусмотренных контрактом и оплаченных заказчиком, не выполнена. В результате злоумышленник незаконно завладел денежными бюджетными средствами в сумме свыше 7 млн рублей", — отметили в ведомстве.

В отношении руководителя фирмы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Вместе с обвинительным заключением оно передано в суд.

                                                                                                                            Первый Крымский
Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-