Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2015 » Май » 21 » В Рязани замначальника налоговой задержали за взятку от депутата
21:05
В Рязани замначальника налоговой задержали за взятку от депутата

взяткаЗамначальника межрайонной налоговой инспекции была задержана за получение взятки в размере 600 тыс рублей, а в передаче взятки был обвинен депутат Рязанской областной думы.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, учредитель коммерческой организации и депутат Рязанской облдумы через посредников договорился с заместителем начальника межрайонной налоговой инспекции о передаче ей взятки в размере 600 тыс рублей за обеспечение возврата НДС на сумму более 6 млн рублей.

По данным следователей, взятка должна была быть передана в 2 этапа. При передаче первой части взятки на сумму 300 тыс рублей заместитель руководителя межрайонной налоговой инспекции была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Имя обвиняемого депутата не раскрывается, но по данным портала RZN.info им является Алексей Сальников, членство которого в партии «Единая Россия» накануне было приостановлено.

В отношении народного избранника было заведено уголовное дело по статье «Дача взятки в крупном размере», а в отношении сотрудницы налоговой – «Получение взятки в крупном размере».


ПАСМИ

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: ПАСМИ | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-