Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2014 » Октябрь » 25 » В Подмосковье убили адвоката представлявшим интересы потерпевшего в деле «ореховской» ОПГ
12:10
В Подмосковье убили адвоката представлявшим интересы потерпевшего в деле «ореховской» ОПГ

виталий моисеевВиталий Моисеев стал уже вторым убитым адвокатом, представлявшим интересы потерпевшего в деле «ореховской» ОПГ Сергея Журбы.

В автомобиль адвоката, где он находился вместе со своей женой, стреляли не меньше 30 раз. Оба пассажира скончались на месте.

Следователи связывают убийство Моисеева с его профессиональной деятельностью. Александр Карабанов, который также представляет интересы совладельца Одинцовского рынка Сергея Журбы, сообщил «ТАСС»: «Я знаю, что Моисеев работал юристом у Журбы, должен был начаться очередной процесс по делу одного из лидеров «ореховских» Белкина. Он связан с вымогательством объектов недвижимости в Москве и Подмосковье. Насколько я знаю, Моисеев должен был сегодня выступать в суде«.

Напомним, что в сентябре была убита Татьяна Акимцева, которая выступала в качестве адвоката Журбы.

«Известия» рассказали, что у потерпевшего Сергея Журбы могут возникнуть серьезные проблемы с юридической защитой. Его нынешний адвокат Александр Карабанов решил выйти из всех дел, касающихся «ореховской» ОПГ.

Накануне главарь «ореховской» группировки Дмитрий Белкин был приговорен к пожизненному заключению. Его ближайший помощник и сообщник Олег Пронин получил 24 года лишения свободы.


pasmi.ru

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: Chief-editor | Translit/Тема: ореховская, адвокат, ОПГ, моисеев, Журба | Рейтинг: 2.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-