Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Июнь » 18 » В Оренбурге арестовали министра сельского хозяйства
12:41
В Оренбурге арестовали министра сельского хозяйства

Ставший фигурантом уголовного дела глава Минсельхоза Оренбургской области Михаил Маслов попал в СИЗО. Чиновника обвинили в мошенничестве на очень крупную сумму.

Срок ареста для Маслова составил два месяца — до 14 августа. Отчет ведется со дня задержания. Вместе с ним за решетку отправился глава местного сельхозпредприятия ООО «Селекционно-гибридный центр «Вишневский» Виктор Железнов.

По версии следствия, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона вместе с коммерсантом причастны к хищению порядка 100 млн рублей из бюджета. В региональном следственном управлении сообщили, что в 2015-2016 годах в Оренбургской области представители «СГЦ «Вишневский» похитили более 100 млн рублей, выделенные из федерального и регионального бюджетов в качестве субсидий. Считается, что Маслов «имел долю».

15 июня стало известно, что губернатор Оренбуржья Юрий Берг временно отстранил Маслова от должности до принятия в отношении него окончательного процессуального решения по уголовному делу.


                                                                                                                                                    ПАСМИ


Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-