Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2019 » Ноябрь » 18 » В МВД раскрыли статистику коррупционных преступлений
13:29
В МВД раскрыли статистику коррупционных преступлений
За восемь месяцев 2019 года правоохранительные органы выявили в России 18,4 тыс. коррупционных преступлений. Об этом заявил замначальника Управления по борьбе с правонарушениями в сфере распределения и использования бюджетных средств Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Севастьянов.

Суммарный ущерб от выявленных преступлений превысил 100 млрд рублей. Возмещение ущерба обеспечено на сумму 27 млрд рублей. Около 5,5 тыс. преступлений было совершено в крупном и особо крупном размерах, приводит слова Севастьянова «Интерфакс».

Расследования 15 тыс. преступлений окончены. Около 1,6 тыс. из них совершены группой лиц по предварительному сговору, 632 — в составе организованной группы либо преступного сообщества. Установлено более 8 тыс. преступников, примерно 6,5 тыс. привлечены к уголовной ответственности.

В октябре в МВД сообщили, что за последние пять лет в России резко увеличилось количество преступлений против половой неприкосновенности детей. Их стало больше на 42%. При этом каждое шестое преступление совершается в семье, а каждое 12-е — родителями.
По материалам iz.ru
Новости "Коррупция в России" | Категория: Борьба с коррупцией | Архиватор: Chief-editor | Рейтинг: 4.0/3



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-