Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2017 » Февраль » 17 » В Москве за взятки будут судить начальника Казанского вокзала
22:46
В Москве за взятки будут судить начальника Казанского вокзала
В Мещанский суд Москвы для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении начальника Казанского вокзала столицы, обвиняемого в получении взяток на сумму 3 миллиона рублей.

Обвинение

«Он обвиняется в совершении трех преступлений… «коммерческий подкуп, совершенный за незаконное бездействие и в крупном размере», и одного преступления «коммерческий подкуп, совершенный за незаконное бездействие», — пояснили в СУ СКР.

Версия следствия

Следствие полагает, что Донецкий ежемесячно получал деньги от четырех арендаторов торговых площадей на территории вокзала. Взамен он разрешал им использовать дополнительные площади а также обещал общее покровительство и предупреждал о предстоящих проверках.

«Свою вину в инкриминируемых преступлениях мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. На время следствия в качестве меры пресечения ему избран домашний арест», — уточнили в ведомстве.

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 4.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-