Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Новости коррупции в России » 2018 » Январь » 5 » В министерстве транспорта Удмуртии выявлены новые факты взяток
19:04
В министерстве транспорта Удмуртии выявлены новые факты взяток

Удмуртские следователи выявили новые эпизоды получения взяток чиновниками министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. Об этом в среду, 5 апреля, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Должностные лица получали регулярное вознаграждение за покровительство коммерческой деятельности от предпринимателей, занимающихся перевозками на такси.

«Дополнительно выявлено четыре факта получения взяток 43-летним начальником сектора по организации и контролю перевозок легковым такси Миндортранса», — говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый в течение трех лет систематически получал взятки через своего заместителя. За этот период коммерсанты выплатили чиновнику более 600 тысяч рублей.

Также следователи инкриминируют должностному лицу статью 169 УК РФ («Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности»). Они установили, что чиновник незаконно привлекал коммерсанта к административной ответственности, понуждая тем самым к даче взяток.

Сотрудники СК внесли представление председателю правительства Удмуртской республики о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности руководства Миндортранса.

В ходе расследования уголовного дела о взятках, злоупотреблениях и превышении полномочий в отношении бывшего заместителя главы Миндортранса Александра Соловьева были вскрыты факты коррупции, в которых также обвиняется бывший глава республики — полный тезка — Александр Соловьев. Об этом 4 апреля рассказал «Интерфаксу» информированный источник.

Руководителя региона уволил 4 апреля президент Владимир Путин в связи с утратой доверия. а вечером того же дня Соловьева арестовали по делу о получении им двух взяток, сумма одной из которых составила 139 миллионов рублей.


                                                                                                                                  LENTA.RU

Новости "Коррупция в России" | Архиватор: GL-REDAKTOR | Рейтинг: 5.0/1



Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Данный портал содержит исключительно официальную информацию, не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом.Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.



:

avatar

-